Homecat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый дом

Участников: 5

Перейти вниз

Новый дом Empty Новый дом

Сообщение  Admin Сб Июл 10, 2010 11:08 pm

Расскажите,как дети освоились у вас. Как они нашли в вас новых родителей Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 49
Откуда : Голицыно Московская область

http://tac-6653.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  ТемоДен Сб Июл 10, 2010 11:11 pm

Ден в первую ночь плакал,залезал ко мне на ручки. А сейчас освоился и бегает за мной по квартире Very Happy Подлизывается,чтобы я поиграл с ним и погладил его. Он очень любопытный и подвижный bounce
ТемоДен
ТемоДен

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Admin Сб Июл 10, 2010 11:29 pm

Да,первые дни котята скучают и плачут,это конечно переживательно. Но в этом есть и плюс,им надо найти замену маме,братьям и сестрам и тогда человек становится для них самым родным существом на свете Smile Именно в эти первые моменты надо уделять котенку,как можно больше времени. И тогда он отплатит вам любовью и лаской Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 49
Откуда : Голицыно Московская область

http://tac-6653.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Admin Ср Июл 14, 2010 4:04 am

Спасибо всем,за то,что вы держите с нами связь,рассказываете,как дети привыкают к вам и новым домам Smile Волнуемся и переживаем за каждого нашего ребенка! А как он там? Покушал,не плачет ли,ходит ли на лоточек? И не сомневаемся,что все будут любимы,ведь не зря из огромного количества котят,выбрали именно их Very Happy Хорошо,что стечение обстоятельств привело вас и наших котяток друг к другу!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 49
Откуда : Голицыно Московская область

http://tac-6653.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Лара Ср Июл 21, 2010 1:47 pm

Дуксик первый день не плакал, ограничили его пространство коридором, благо позволяет место. К нам привыкал неделю, сын нам сразу поставил условие, что он должен спать в его комнате, впрочем Дуксик был не против. Любимое место перед компьютером, он там и спит и умывается и в игры играет)))) с сыном. Ходит хвостиком за мной, нравяться ему женьщины, настоящий мужчина Very Happy . Очень полюбил коврик в коридоре, приходится теперь снимать обувь на лестничной площадке))) сегодня с утра его Very Happy в конвертик завернул. Играем с ним в прятки, уж очень любит он меня искать. Скучать не приходится!
Лара
Лара

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-07-21
Возраст : 47
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Admin Ср Июл 21, 2010 3:34 pm

Конечно сын прав,где ж еще Дуксику спать Very Happy Тем более его папа Алекс из всей нашей семьи очень к моей дочке неравнодушен Smile Так к ней ласкается,что я ревную даже иногда. Ухаживаю я ,а вся любовь ей достается Very Happy А мои тоже в коридоре тусоваться любят,а коврик у двери-это Алекса любимая игрушка, Вот где гены,не только во внешнем сходстве,но и в развлечениях Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 49
Откуда : Голицыно Московская область

http://tac-6653.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Агнес-хулиганка

Сообщение  Pronira Вт Июл 27, 2010 7:09 pm

Освоилась она сразу, плакала только по дороге. Сначала пыталась нас воспитывать, характер у неё, прямо скажу, не сахар. Но, вроде, мы победили. Приучили к ручкам, сегодня первый раз залезла сама и осталась лежать вместе со мной, вернее на мне. Любит целоваться.
Сегодня выдала. Кусала и царапала мою руку (да-да-да, плохое воспитание), я два раза громко сказала "Маме больно", она подбежала, два раза лизнула в губы, один раз в нос, побежала обратно к руке, полизала её и снова кусать и царапать)))) Умница, ходит в лоточек (ттт), к когтеточке приучили почти (ттт) в игровой форме. Домик под когтеточкой игнорирует пока. Перевели на корм Хилс. Очень игручая, любит, когда её гладят пузико, переворачивается на спинку, подставляет - гладьте)
Бегает за мной, очень любит бренчащие игрушки, очень сильная реакция на звуки, да и сама она очень разговорчивая, часто уррррррррчит и мявкает. Бегает в прихожую провожать гостей или нас) Встречает только если громко ей что-нибудь говорить из прихожей. В общем - чудо, а не ребенок. Недостатков два - рано будит (около шести утра начинает громко играть и будить нас специально) и....встали ушки(
Я доооооолго думала, как назвать - решила назвать Агнес, коротко Несси (как лохнесское чудовище, оно ж тоже шотландское). Потом придумалось уменьшительно-ласкательное Агуууууша.
Pronira
Pronira

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Юкса Вт Июл 27, 2010 7:25 pm

Замечательное имя!
Ушки встали - это просто бич у многих заводчиков шотландцев этим летом . Жара вообще плохо влияет на уши, они начинают "гулять", а уж такая аномальная, как в этом году, особенно. Большая вероятность, что с похолоданием уши лягут, у меня есть знакомая заводчица, живет в Казахстане, там же всегда летом очень жарко, - писала, что у ее племенных кошек каждое лето уши поднимаются, осенью ложатся обратно. Такая у нас сложная порода, заранее предсказать поведение ушей практически невозможно.
Юкса
Юкса

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-07-10
Откуда : Подмосковье

http://tatfold.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Admin Ср Июл 28, 2010 3:47 am

Дети все молодцы,семью не позорят, Все говорят,что бегают,как собачки за ними Very Happy За кусание Агуше выговор Very Happy Оль,переключай на игрушки,когда пытается тебя прикусить. У взрослых шотландцев попытки кусать хозяев не наблюдаются,а вот детки страдают этим Smile Да и то это они в процессе игры пытаются научится охотится. И у них и игры между собой основаны на догонялках с целью съесть друг друга Very Happy Особенно впечатляет,как их этому начинает учить мама. Примерно в месячном возрасте кошка мама показывает этот элемент охоты на детях. Я с первым пометом страшно пугалась,пока не поняла,что это игра с обучением. Со стороны кажется-ну все сейчас съест ребенка. Ничего никого не съела. Так,что тут природа-мать ее виновата. Evil or Very Mad
А с ушками,дай бог лягут,очень переживаю по этому поводу. Вот действительно самая загадочная порода. Влияние таких факторов,как жара скорее всего. Я в это лето уже столько о вставших ушах читала. Такого наверно за всю историю породы не было.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 49
Откуда : Голицыно Московская область

http://tac-6653.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Pronira Ср Июл 28, 2010 2:19 pm

Да уж...а теперь такую погоду каждое лето обещают... бедные котёнки и их хозяева. А в игрушки мы играем, под диван их заталкиваем, только успевай покупать) Не заталкиваются только скомканные бумаги) Мы их на когтеточку кладем, она с утра за ними лезет, хоть на чуть-чуть от нас отвлекается и поспать подольше получается)
Pronira
Pronira

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Лара Ср Июл 28, 2010 8:14 pm

Здравствуйте, вот и мы! У нас слава богу нет пока проблем с ушками, лежат, а вот поспать нам совсем не дает))) Сегодня муж приехал с работы в 2 часа ночи, так он проснулся и носился час по квартире как ошпаренный Very Happy (температура за бортом высокая), потом он в 5 утра как шнурок у наших ног bounce , и опять с языком на перевес бегал час пока мы собирались на работу. Сын говорит, что мы уходим, он спит целый день, только поесть просыпается и опять на боковую, поэтому мы ждем похолодание, когда можно будет закрывать двери, чтобы вздремнуть часик другой))))). Тут даже пересилили себя, закрыли дверь (двери сейчас открыты везде из-за жары, типа проветриваем))), так этот пупсик залез на свое дерево на самую верхушку и мявкал там, при этом свесив голову, пока я не вышла и не открыла дверь. Так что нам весело!!!
Лара
Лара

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-07-21
Возраст : 47
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Pronira Ср Июл 28, 2010 8:20 pm

Ооооооо, сочувствую. Нас хотя бы в шесть будит.
Pronira
Pronira

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Юкса Ср Июл 28, 2010 9:09 pm

Ларис, это преступные гены мамаши Дуксика проявляются Very Happy Она тоже сейчас повадилась днем отоспаться, пока жарко, а ночью устроить догонялки, и остальных подбивает. Носятся хуже котят. И двери тоже закрытые все не любят, мы новоиспеченную мамашу с котятами в спальне поселили, она в общество ходит, а кошек пока к котятам не пускаем. Так у Ники любимое развлечение- ночью поскрестись к нам в дверь и убежать( пару раз я ее из пульверизатора помыла за это, теперь сразу убегает).
Юкса
Юкса

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-07-10
Откуда : Подмосковье

http://tatfold.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Лара Чт Июл 29, 2010 2:22 am

Я его несколько раз прыскала водой, но ему кажется, что я с ним играю. Смешной такой))) Ходит сейчас, место по прохладнее ищет. Бедняжки(
Лара
Лара

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-07-21
Возраст : 47
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Лара Чт Июл 29, 2010 2:27 am

Ну теперь мне все понятно, родители нам передали все только самое хорошее. Кто рано встает тому бог подает - это от мамы, а от папы - валяние на коврике при входе)))) ждем еще новых увлечений Very Happy
Лара
Лара

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-07-21
Возраст : 47
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Юкса Чт Июл 29, 2010 2:31 am

Да вроде других преступных наклонностей не видели Laughing
Юкса
Юкса

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-07-10
Откуда : Подмосковье

http://tatfold.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Admin Сб Июл 31, 2010 2:30 am

Мои тоже под вечер только оживляются,начинаются брожения. А Алекс еще и с песнями,как ему кажется очень эротическими. А еще мы вечером с Алексом начинаем массаж хвоста делать(кстати всем советую) ,Алекс возлежит на столе и балдеет от массажа,девки тусуются под столом,трутся о ноги-идилия Very Happy А с утра игрища,но я рано встаю(работаю пятидневку),а в выходные мне по барабану,кто по мне носится Smile Сегодня девушки так столкнулись,мне кажется искры посыпались. Плюша собиралась прыгнуть на Мулю,но та ее опередила. Столкнулись в воздухе,как два реактивных самолета cyclops Обе сели и с глубоко озабоченным видом стали облизываться. Типа в непонятках,откуда кто на кого упал Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 49
Откуда : Голицыно Московская область

http://tac-6653.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Pronira Сб Июл 31, 2010 3:15 am

А для чего массаж хвоста?
Pronira
Pronira

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Admin Сб Июл 31, 2010 3:24 am

Чтобы хвост не затвердевал,у фолдов с возрастом бывает. Массаж позволяет сохранить элластичность хрящей. У скоттишей хвост должен быть гибкий. Ведь уши висячие-это считай залом хрящей и ген вислоухости влияет на все хрящи. Так что профилактика никогда не повредит Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 49
Откуда : Голицыно Московская область

http://tac-6653.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Pronira Сб Июл 31, 2010 1:54 pm

А как его делать?
Pronira
Pronira

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Юкса Вс Авг 01, 2010 2:36 pm

"Массаж - один из видов физиотерапии. И животному он полезен не меньше чем человеку. С помощью массажа можно ослабить воспалительную реакцию, ускорить рассасывание кровоизлияний, уменьшить боли, увеличить подвижность суставов, повысить тонус мышц.

Массаж полезен всем видам животных при ушибах, параличах мышц, застойных отеках, невритах и т.д. Мышцы в этой области должны быть расслаблены. Поэтому постарайтесь успокоить животное, устройте его поудобнее, негромко и ласково поговорите с ним, легонько погладьте.

Перед началом массажа руки посыпают тальком. Массажируют по ходу лимфатических сосудов и по направлению к регионарным лимфоузлам. Ваши действия не должны вызывать болевой реакции у животного. Массаж назначает врач-ветеринар, первый сеанс проводит он сам, в дальнейшем вы сможете сами делать его дома, пока необходимость в нем не отпадет. Основными приемами массажа являются: поглаживание, растирание, разминание - они проводятся с небольшим усилием (смотрите, не перестарайтесь, чтобы не нанести еще больший вред), также поколачивание и вибрация. При повышении температуры тела, нарушениях целостности кожного покрова, ранках, язвах массажем заниматься не стоит.


Иногда при запоре кошкам и собакам полезно легкое поглаживание живота. А легкое массирование время от времени лапок вашей кошки поможет ей привыкнуть и не беспокоиться при "маникюре". Если, после закапывания лекарства в уши, вы их слегка помассируете, то оно быстрее попадет внутрь. А помочь проглотить таблетку сможет поглаживание горлышка животного.

Массаж может принести большую радость, помочь в лечении или спасти жизнь. Но кошкам и собакам будет гораздо приятнее, если вы их просто погладите или приласкаете. Однако, если ваш любимец обожает массаж, то не отказывайте ему в этом удовольствии. "
Юкса
Юкса

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-07-10
Откуда : Подмосковье

http://tatfold.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Admin Вс Авг 01, 2010 11:49 pm

Оля,объясню попроще Very Happy Хвостик аккуратно пропускаешь между пальцев,немного перегибая. Или одной рукой фиксируешь,а другой остаток хвоста крутишь,ну как ручную мясорубку. Только легонько-легонько. А вообще можно и всю кошь помассировать,просто круговыми движениями,чуть нажимая. Моим всем нравится Smile
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-07-09
Возраст : 49
Откуда : Голицыно Московская область

http://tac-6653.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый дом Empty Re: Новый дом

Сообщение  Pronira Пн Авг 02, 2010 2:26 pm

Спасибо, попробую)
Pronira
Pronira

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения